jeudi, 12 avril 2018

Vente Sculptures et arts décoratifs

Kleine Elfenbeinfigur
Detailabbildung: Kleine Elfenbeinfigur
Kleine Elfenbeinfigur

Lot 207 / Kleine Elfenbeinfigur

Detail images: Kleine Elfenbeinfigur

207
Kleine Elfenbeinfigur

Höhe inkl. Sockel: 13 cm.
Höhe ohne Sockel: ca. 10 cm.
18./ 19. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 1.800 - 2.400 Prix de catalogue€ 1.800 - 2.400  $ 2,052 - 2,735
£ 1,602 - 2,136
元 14,058 - 18,744
₽ 128,898 - 171,864

Auf schwarzem rundem Holzsockel die fein geschnitzte Elfenbeinfiguren des Herkules und Antaeus im Kampf. Rest. und besch. (1140284) (14)

Export restrictions outside the EU.