Ihre Suche nach Vincenzo Caprile in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Donnerstag, 12. April 2018
Sie interessieren sich für Werke von Vincenzo Caprile?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Vincenzo Caprile in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
443
Vincenzo Caprile,
1856 – 1936
MÖNCH MIT EINEM ESEL BEIM HEIMTRIEB VON FEDERVIEH Öl auf Leinwand.
54 x 39 cm.
Rechts unten signiert.
In prächtigem vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 5.500 - 6.500
Katalogpreis€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
Der Mönch in weißem Gewand mit dunkler Kutte, bärtig neben einem Esel stehend, der mit Korb und Weinflaschen bepackt ist. Im Vordergrund Truthähne und Enten. Im Hintergrund ein Flusslauf sowie Bergzüge im Spätlicht. (1141942) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Vincenzo Caprile angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Vincenzo Caprile kaufen?
Sie wollen ein Werk von Vincenzo Caprile verkaufen?