Ihre Suche nach Vincenzo Caprile in der Auktion
Freitag, 28. Juni 2013
Sie interessieren sich für Werke von Vincenzo Caprile?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Vincenzo Caprile in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
902
Vincenzo Caprile,
1856 – 1936
DAMENPORTRAIT Aquarell auf chamoisfarbenem Aquarellpapier.
Sichtmaß: 36 x 24,5 cm.
Rechts unten signiert "V. Caprile".
Im Passepartout gerahmt.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
In Büstenansicht. Sie blickt lächelnd nach links gewendet. Ihr dunkles Haar trägt sie unter einem gelben Kopftuch, ein weiteres Tuch in Hellblau mit rotem Blütenmuster und Fransen hat sie über die Schultern gelegt. Darunter trägt sie eine weiße Bluse. Rahmen stark besch. (930692)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Vincenzo Caprile angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Vincenzo Caprile kaufen?
Sie wollen ein Werk von Vincenzo Caprile verkaufen?