Freitag, 8. Dezember 2017

Auktion Empire-Möbel und -Interieur einer Münchner Stadtwohnung

Paar Sèvres-Teller Chateau de Fontainebleau
Detailabbildung: Paar Sèvres-Teller Chateau de Fontainebleau

Lot 2794 / Paar Sèvres-Teller Chateau de Fontainebleau

Detailabbildung: Paar Sèvres-Teller Chateau de Fontainebleau Detailabbildung: Paar Sèvres-Teller Chateau de Fontainebleau Detailabbildung: Paar Sèvres-Teller Chateau de Fontainebleau

2794
Paar Sèvres-Teller
"Chateau de Fontainebleau"

Durchmesser: 24,5 cm.
Bodenseitige Stempelmarken
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 400 - 600 Katalogpreis€ 400 - 600  $ 455 - 683
£ 356 - 534
元 3,124 - 4,686
₽ 28,644 - 42,966

Porzellan, weiß glasiert, polychrom bemalt und goldstaffiert. Vergoldung berieben. (11300216) (12)