vendredi, 8 décembre 2017

Vente Meubles et aménagement de style Empire d’un appartement de ville munichois

Paar Sèvres-Teller Chateau de Fontainebleau
Detailabbildung: Paar Sèvres-Teller Chateau de Fontainebleau

Lot 2794 / Paar Sèvres-Teller Chateau de Fontainebleau

Detail images: Paar Sèvres-Teller Chateau de Fontainebleau Detail images: Paar Sèvres-Teller Chateau de Fontainebleau Detail images: Paar Sèvres-Teller Chateau de Fontainebleau

2794
Paar Sèvres-Teller
"Chateau de Fontainebleau"

Durchmesser: 24,5 cm.
Bodenseitige Stempelmarken
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 400 - 600 Prix de catalogue€ 400 - 600  $ 451 - 677
£ 340 - 510
元 3,032 - 4,548
₽ 29,016 - 43,524

Porzellan, weiß glasiert, polychrom bemalt und goldstaffiert. Vergoldung berieben. (11300216) (12)