Auktion Hampel Living

Enghalskrug
Detailabbildung: Enghalskrug

3042
Enghalskrug

Höhe: ca. 26 cm.
Deutschland, 18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 200 - 300 Katalogpreis€ 200 - 300  $ 240 - 360
£ 180 - 270
元 1,544 - 2,316
₽ 17,238 - 25,857

Weißer Scherben mit blauer und schwarzer Wappenkartusche mit Monogramm "ADM". Der Deckel aus Zinn. Rest. und besch. (11317313) (10)