Ihre Suche nach Alice Baber in der Auktion
Moderne Kunst für den jungen Sammler
Samstag, 29. April 2017
Sie interessieren sich für Werke von Alice Baber?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alice Baber in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
466
Alice Baber,
1928 Charleston, Illinois – 1982 New York
LEATHER RISING, 1965 Acryl auf Leinwand.
65 x 54 cm.
Links unten signiert, verso auf dem Keilrahmen betitelt und ortsbezeichnet „Paris“ sowie Etiketten und verso auf der Leinwand bezeichnet.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Ausstellung:
Kölnischer Kunstverein, 13.09 - 9.10.1966 (verso auf dem Keilrahmen Etikett). (1090613) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alice Baber angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alice Baber kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alice Baber verkaufen?