Votre recherche Alice Baber dans la vente
Art Moderne pour le jeune collectionneur
samedi, 29 avril 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alice Baber?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alice Baber vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
466
Alice Baber,
1928 Charleston, Illinois – 1982 New York
LEATHER RISING, 1965 Acryl auf Leinwand.
65 x 54 cm.
Links unten signiert, verso auf dem Keilrahmen betitelt und ortsbezeichnet „Paris“ sowie Etiketten und verso auf der Leinwand bezeichnet.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Ausstellung:
Kölnischer Kunstverein, 13.09 - 9.10.1966 (verso auf dem Keilrahmen Etikett). (1090613) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alice Baber sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alice Baber?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alice Baber?