Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Baldassarre de Caro?
294
Baldassarre de Caro,
1689 – um 1750, zug./ Kreis des
GROSSES JAGDSTILLLEBEN Öl auf Leinwand.
98 x 132 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Stillleben vor dunkelgrundigem Aufbau mit verschiedenen erlegten Wildvögeln, Jagdtasche und Utensilien. Wirkungsvolle Farbeffekte durch das Rot in den Federn eines Spechts sowie eines weiteren Vogels eingebracht. Der Hintergrund zeigt breite Baumstämme mit bräunlichem Laub vor blauem Wolkenhintergrund. (1090741) (11)
Sie wollen ein Werk von Baldassarre de Caro kaufen?
Sie wollen ein Werk von Baldassarre de Caro verkaufen?