Auktion Russische Kunst
667
Jugendstilfotoalbum
Höhe: 27,5 cm.
Breite: 22 cm.
Rückenhöhe: ca. 6 cm.
Silbermarken „84“ (Moskau 1900-1908) sowie Meistermarke „PA“ (Pheodor Pafanasiev, Fabergé).
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Ledereinband, goldgeprägt. Auf der Vorderseite Jugendstil-Zierapplikationen in Silber, vergoldet, in Form von Füllhörnern sowie einem achteckigen Relief mit einer bogenschießenden jungen Frau. Die Innenseiten leer. Lederkanten altersbedingt berieben. (1091537) (11)