Auktion Moderne und Art déco
Sie interessieren sich für Werke von Rudolf Baerwind?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rudolf Baerwind in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1605
Rudolf Baerwind,
1910 Mannheim - 1982 ebenda
AKT TÄNZERIN, 1967 Mischtechnik auf Papier.
Sichtmaß: 21,7 x 15,8 cm.
Links unten signiert und datiert. Verso Klebetikett mit Künstlerbezeichnung, Betitelung und Provenienzangabe
„Galerie 11”.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.000 - 2.000
Katalogpreis€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Papier leicht knittrig. Gerahmt beschrieben. (1081025) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rudolf Baerwind angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rudolf Baerwind kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rudolf Baerwind verkaufen?