Vente Art moderne et Art déco
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rudolf Baerwind?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rudolf Baerwind vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1605
Rudolf Baerwind,
1910 Mannheim - 1982 ebenda
AKT TÄNZERIN, 1967 Mischtechnik auf Papier.
Sichtmaß: 21,7 x 15,8 cm.
Links unten signiert und datiert. Verso Klebetikett mit Künstlerbezeichnung, Betitelung und Provenienzangabe
„Galerie 11”.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.000 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Papier leicht knittrig. Gerahmt beschrieben. (1081025) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rudolf Baerwind sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rudolf Baerwind?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rudolf Baerwind?