Mittwoch, 7. Dezember 2016

Auktion Russische Kunst

Russischer Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Russischer Maler des 19. Jahrhunderts

Lot 1220 / Russischer Maler des 19. Jahrhunderts

Detailabbildung: Russischer Maler des 19. Jahrhunderts Detailabbildung: Russischer Maler des 19. Jahrhunderts

1220

HALBBILDNIS EINES RUSSISCHEN MAGNATEN Öl auf Leinwand.
65,5 x 56 cm.
Verso in kyrillisch bezeichnet. Wohl Künstlermonogramm „CMP“ sowie Datierung „1817“ und weiteres Monogramm „ATO“.

Katalogpreis € 4.500 - 5.000 Katalogpreis€ 4.500 - 5.000  $ 5,130 - 5,699
£ 4,005 - 4,450
元 35,145 - 39,050
₽ 322,245 - 358,050

In Mantel mit Zobelpelzkragen und Orden am roten Band vor Winterlandschaft. (1081372) (2) (11)