Mittwoch, 7. Dezember 2016

Auktion Russische Kunst

Zwei Moskauer Silberlöffel
Detailabbildung: Zwei Moskauer Silberlöffel

1161
Zwei Moskauer Silberlöffel

Länge: 13,8 cm.
Gesamtgewicht: 46 g.
Jeweils punziert mit Moskauer Beschau durch
Ivan Sergeyevich Lebedkin (1898 - 1914), Meister MA.
Moskau, 1896 - 1908.

Katalogpreis € 1.000 - 1.500 Katalogpreis€ 1.000 - 1.500  $ 1,090 - 1,635
£ 880 - 1,320
元 7,830 - 11,745
₽ 70,490 - 105,734

Silber, getrieben, gezogen, godronniert, emailliert. (10813731) (2) (13)