Mittwoch, 7. Dezember 2016

Auktion Russische Kunst

Zwei Moskauer Silberlöffel
Detailabbildung: Zwei Moskauer Silberlöffel

1161
Zwei Moskauer Silberlöffel

Länge: 13,8 cm.
Gesamtgewicht: 46 g.
Jeweils punziert mit Moskauer Beschau durch
Ivan Sergeyevich Lebedkin (1898 - 1914), Meister MA.
Moskau, 1896 - 1908.

Katalogpreis € 1.000 - 1.500 Katalogpreis€ 1.000 - 1.500  $ 1,200 - 1,800
£ 900 - 1,350
元 7,880 - 11,820
₽ 91,180 - 136,770

Silber, getrieben, gezogen, godronniert, emailliert. (10813731) (2) (13)