mercredi, 7 décembre 2016

Vente Art russe

Zwei Moskauer Silberlöffel
Detailabbildung: Zwei Moskauer Silberlöffel
Zwei Moskauer Silberlöffel

Lot 1161 / Zwei Moskauer Silberlöffel

Detail images: Zwei Moskauer Silberlöffel Detail images: Zwei Moskauer Silberlöffel

1161
Zwei Moskauer Silberlöffel

Länge: 13,8 cm.
Gesamtgewicht: 46 g.
Jeweils punziert mit Moskauer Beschau durch
Ivan Sergeyevich Lebedkin (1898 - 1914), Meister MA.
Moskau, 1896 - 1908.

Prix de catalogue € 1.000 - 1.500 Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500  $ 1,140 - 1,709
£ 890 - 1,335
元 7,810 - 11,715
₽ 71,610 - 107,415

Silber, getrieben, gezogen, godronniert, emailliert. (10813731) (2) (13)