Ihre Suche nach Arnold Balwé in der Auktion
Gemälde 19. Jahrhundert
Mittwoch, 7. Dezember 2016
Sie interessieren sich für Werke von Arnold Balwé?
945
Arnold Balwé,
1898 Dresden - 1983 Prien
Sohn eines holländischen Konsuls, der ab 1920 die Akademie in Antwerpen besuchte und sich 1921 in Rom aufhielt. Ab 1922 war er Mitglied der Münchner Akademie und ab 1928 fester Bestandteil der Neuen Sezession.SCHIFFE IN VERSCHNEITEM JACHTHAFEN IN EINER NÖRDLICHEN STADTÖl auf Leinwand.
50 x 40 cm.
Rechts unten signiert. Verso nochmalige Signatur des Künstlers
in schwarzer Farbe mit Datierung „1949“. (1081026)
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Arnold Balwé kaufen?
Sie wollen ein Werk von Arnold Balwé verkaufen?