Donnerstag, 22. September 2016

Auktion Möbel & Einrichtung

Spieltisch
Detailabbildung: Spieltisch
Detailabbildung: Spieltisch
Detailabbildung: Spieltisch

88
Spieltisch

Höhe zugeklappt: 77,5 cm.
Breite: 82 cm.
Tiefe zugeklappt: 41 cm.
Mitte 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 1.500 - 2.000 Katalogpreis€ 1.500 - 2.000  $ 1,635 - 2,180
£ 1,320 - 1,760
元 11,655 - 15,540
₽ 127,170 - 169,560

Aufbau in Eiche und Weichholz, furniert in Mahagoni sowie Ahornfadeneinlagen und teils grün gebeizten Edelhölzern, vergoldete Bronzebeschläge. Das Spieltischchen als Konsoltisch stellbar, Abdeckplatte mit Blütenmarketerie, Spielplatte mit Filz belegt, drehbar. Rest., besch., Alters- und Gebrauchssp.
(1070735) (2) (12)

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES