Thursday, 22 September 2016

Auction Furniture & Interior

Spieltisch
Detailabbildung: Spieltisch
Detailabbildung: Spieltisch
Detailabbildung: Spieltisch

88
Spieltisch

Höhe zugeklappt: 77,5 cm.
Breite: 82 cm.
Tiefe zugeklappt: 41 cm.
Mitte 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.500 - 2.000 Catalogue price€ 1.500 - 2.000  $ 1,709 - 2,280
£ 1,335 - 1,780
元 11,715 - 15,620
₽ 107,415 - 143,220

Aufbau in Eiche und Weichholz, furniert in Mahagoni sowie Ahornfadeneinlagen und teils grün gebeizten Edelhölzern, vergoldete Bronzebeschläge. Das Spieltischchen als Konsoltisch stellbar, Abdeckplatte mit Blütenmarketerie, Spielplatte mit Filz belegt, drehbar. Rest., besch., Alters- und Gebrauchssp.
(1070735) (2) (12)