Auktion Hampel Living
1245
Große Vase der Famille Rose
Höhe: ca. 61 cm.
Bodenseitige eisenrote Qianlong Siegelmarke.
China.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Über unglasiertem Standring der keulenförmige hohe etwas schiefe Korpus mit blaugrauem Fond mit Wolken- und Lotosmaleriei und gliedernden Leiwen Bändern. Beidseitige hohe Kartuschen mit figürlichen Szenen in den Farben der Famille Rose. Seitliche abstrahierte Elefantenkopfhandhaben mit ovalen vergoldeten Ringen. Diese etwas berieben. Guter Zustand. (1060604) (13)