Donnerstag, 30. Juni 2016

Auktion Moderne & Zeitgenössische Kunst

Surrealist des 20. Jahrhunderts
Detailabbildung: Surrealist des 20. Jahrhunderts

Lot 437 / Surrealist des 20. Jahrhunderts

Detailabbildung: Surrealist des 20. Jahrhunderts Detailabbildung: Surrealist des 20. Jahrhunderts Detailabbildung: Surrealist des 20. Jahrhunderts

437

PORTRÄT CARL LASZLO (BLAU), 1966 Öl auf Leinwand.
26 x 20 cm.
Verso bezeichnet, betitelt, unleserlich signiert und datiert „18.8.66“
Gerahmt.

Katalogpreis € 150 - 250 Katalogpreis€ 150 - 250  $ 169 - 282
£ 127 - 212
元 1,137 - 1,895
₽ 10,881 - 18,135

Verso auf der Leinwand bezeichnet „Porträt C. L. abgestimmt auf ein Zitat von H. Werthmüller in Panderma 4“. (10400333) (12)