Auktion Moderne: Die Sammlung Carl Laszlo
Sie interessieren sich für Werke von Hermann Finsterlin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hermann Finsterlin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1254
Hermann Finsterlin,
1887 München - 1973 Stuttgart
VERSUCHUNG, 1920 Aquarell und Bleistift auf Karton, auf Karton aufgelegt.
25,5 x 36,5 cm.
Links unten betitelt, rechts unten signiert und datiert sowie rechts oben bezeichnet. Verso bezeichnet, auf der Rückplatte gewidmet und signiert.
Ungerahmt.
Bezeichnet „Serie 7, Blatt 16“.
Karton leicht vergilbt. (10400128) (12)
Katalogpreis € 1.000 -
Katalogpreis€ 1.000 -
$ 1,080
£ 900
元 7,820
₽ 99,490
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hermann Finsterlin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hermann Finsterlin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hermann Finsterlin verkaufen?