Aste Arte moderna: la collezione Carl Laszlo
Siete interessati alle opere di Hermann Finsterlin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hermann Finsterlin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1254
Hermann Finsterlin,
1887 München - 1973 Stuttgart
VERSUCHUNG, 1920 Aquarell und Bleistift auf Karton, auf Karton aufgelegt.
25,5 x 36,5 cm.
Links unten betitelt, rechts unten signiert und datiert sowie rechts oben bezeichnet. Verso bezeichnet, auf der Rückplatte gewidmet und signiert.
Ungerahmt.
Bezeichnet „Serie 7, Blatt 16“.
Karton leicht vergilbt. (10400128) (12)
Prezzo del catalogo € 1.000 -
Prezzo del catalogo€ 1.000 -
$ 1,080
£ 900
元 7,820
₽ 99,490
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hermann Finsterlin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hermann Finsterlin?
Volete vendere un′opera di Hermann Finsterlin?