Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Johannes van Vliet?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johannes van Vliet in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
220
Jan Joris van Vliet,
um 1610 Delft - 1668, zug.
CHRISTUS VOR PILATUS WIRD DEM VOLK GEZEIGT Öl auf Leinwand.
88 x 72 cm.
Katalogpreis € 7.500 - 8.500
Katalogpreis€ 7.500 - 8.500
$ 8,100 - 9,180
£ 6,750 - 7,650
元 58,650 - 66,470
₽ 746,175 - 845,665
Malerei in Grisaille-Manier, nach der Radierung von Rembrandt van Rijn (1606 - 1669) aus dem Jahre 1636. Der Maler ist bekannt für seine Mehrfachkopien nach Rembrandt. (1040802) (11)
Jan Joris van Vliet,
ca. 1610 Delft - 1668, attributed
CHRIST BEFORE PONTIUS PILATE PRESENTED TO THE PEOPLE
88 x 72 cm.
Painted in grisaille after an engraving by Rembrandt (1606 - 1669) created in 1636. The painter is renowned for his multiple copies after Rembrandt.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johannes van Vliet angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johannes van Vliet kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johannes van Vliet verkaufen?