Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Johannes van Vliet?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johannes van Vliet verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
220
Jan Joris van Vliet,
um 1610 Delft - 1668, zug.
CHRISTUS VOR PILATUS WIRD DEM VOLK GEZEIGT Öl auf Leinwand.
88 x 72 cm.
Prezzo del catalogo € 7.500 - 8.500
Prezzo del catalogo€ 7.500 - 8.500
$ 8,100 - 9,180
£ 6,750 - 7,650
元 58,650 - 66,470
₽ 746,175 - 845,665
Malerei in Grisaille-Manier, nach der Radierung von Rembrandt van Rijn (1606 - 1669) aus dem Jahre 1636. Der Maler ist bekannt für seine Mehrfachkopien nach Rembrandt. (1040802) (11)
Jan Joris van Vliet,
ca. 1610 Delft - 1668, attributed
CHRIST BEFORE PONTIUS PILATE PRESENTED TO THE PEOPLE
88 x 72 cm.
Painted in grisaille after an engraving by Rembrandt (1606 - 1669) created in 1636. The painter is renowned for his multiple copies after Rembrandt.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johannes van Vliet viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johannes van Vliet?
Volete vendere un′opera di Johannes van Vliet?