Ihre Suche nach Helmut Newton in der Auktion
Moderne und zeitgenössische Kunst
Freitag, 8. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Helmut Newton?
1378
Helmut Newton,
1920 Berlin - 2004 Los Angeles
SUMO 70 x 50 cm.
Gewicht: ca. 35 kg.
480 Seiten.
TASCHEN, Monte Carlo 1999.
Auflage: 10.000 Exemplare. Innen signiert.
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Exemplar 07131. Dabei der zugehörige Stelltisch von Philippe Starck (geb. 1949). Vorderseite des Tischs bezeichnet „HELMUT NEWTON“. Rückseite bezeichnet „STARCK“.
Mit original Karton. (1040682) (10)
Helmut Newton,
SUMO
70 x 50 cm.
Weight: ca. 35 kg.
480 pages.
Taschen, Monte Carlo, 1999.
Edition of 10.000 copies. Signed and numbered 07131 on the inside.
With matching table by Philip Starck. Front side of the table inscribed “HELMUT NEWTON“ and further inscribed “STARCK“ on the reverse. In original box.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Helmut Newton kaufen?
Sie wollen ein Werk von Helmut Newton verkaufen?