Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von André Joseph Mécou?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von André Joseph Mécou in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1549
André Joseph Mécou,
um 1771 Grenoble – 1837 Paris
LA SAINTE FAMILLEStich auf Papier.
Links unten in der Platte bezeichnet „Annibal Carache pinx. t“ sowie rechts unten bezeichnet „Mecou sculp. t“.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 250 - 350
Katalogpreis€ 250 - 350
$ 270 - 378
£ 225 - 315
元 1,955 - 2,737
₽ 24,872 - 34,821
Nach dem gleichnamigen Gemälde von Annibale Carracci. Gerahmt, beschrieben. Papier minimal gebräunt und mit leichten Flecken. Links unten ein Loch, links oben ein Einriss. (1020317) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von André Joseph Mécou angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von André Joseph Mécou kaufen?
Sie wollen ein Werk von André Joseph Mécou verkaufen?