Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Charles Joseph Watelet?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Charles Joseph Watelet in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1550
Charles Joseph Watelet,
1867 Beauraing – 1954
BILDNIS EINER DAME MIT SCHIRM IN PARIS Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 34 x 24,3 cm.
Rechts unten signiert, datiert und ortsbezeichnet „Paris 1903“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Gerahmt, beschrieben.
Papier leicht gebräunt und minimal fleckig. Rahmen besch.
Provenienz:
Sotheby´s 1987, Lot 273.
Süddeutsche Privatsammlung. (1021118) (12)
Charles Joseph Watelet,
1867 Beauraing - 1954
PORTRAIT OF A LADY WITH UMBRELLA IN PARIS
Watercolour on paper.
Visible size: 34 x 24.3 cm.
Signed lower right, dated and with place name “Paris 1903“.
Framed with mount behind glass.
Described without removing from frame.
Paper with minor foxing and minimal staining.
Provenance:
Sotheby's 1987, lot 273.
Private collection, South Germany.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Charles Joseph Watelet angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Charles Joseph Watelet kaufen?
Sie wollen ein Werk von Charles Joseph Watelet verkaufen?