Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von John Condé?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von John Condé in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1547
John Condé,
1767 – 1794
MRS. FITZHERBERTS Handkolorierter Stich.
Sichtmaß: 38,5 x 30 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.500 - 1.600
Katalogpreis€ 1.500 - 1.600
$ 1,620 - 1,728
£ 1,350 - 1,440
元 11,730 - 12,512
₽ 149,235 - 159,184
Der altkolorierte Stich nach einem Gemälde von Richard Cosway. Papier mit Lichtrand und leicht stockfleckig. (1020972) (12)
John Condé,
1767 - 1794
MRS FITZHERBERT
Hand-coloured engraving.
Visible size: 38.5 x 30 cm.
Framed with mount (passe-partout) behind glass.
The engraving with old hand colouration is created after a painting of Richard Cosway. Paper with faded edges and foxing.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von John Condé angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von John Condé kaufen?
Sie wollen ein Werk von John Condé verkaufen?