Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Richard Benno Adam?
1546
Richard Benno Adam,
1873 München – 1937 München,
Der Künstler war zwischen 1915 und 1918 im Ersten Weltkrieg als Kriegsmaler tätig. PAAR ZEICHNUNGEN MIT JAGDHUNDEN Bleistift und Aquarell auf blauem Papier.
Sichtmaß: 23,5 x 30,5 cm.
Jeweils links unten bezeichnet, signiert und datiert „1906“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Papier mit Lichtrand. Eine Zeichnung mit kleinem Knick an der rechten unteren Ecke sowie rechts oben eine kleine Knickspur. (1020152) (12)
Sie wollen ein Werk von Richard Benno Adam kaufen?
Sie wollen ein Werk von Richard Benno Adam verkaufen?