Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Eduard Schleich d. Ä., 1812 Haarbach - 1874 München
Detailabbildung: Eduard Schleich d. Ä., 1812 Haarbach - 1874 München

322
Eduard Schleich d. Ä.,
1812 Haarbach - 1874 München

GEWITTERSTIMMUNG AN EINEM BAYERISCHEN VORALPENSEE Öl auf Papier, auf Eichenholz.
12 x 25,5 cm.
Links unten signiert. Verso aufgeklebtes altes Gutachten von 1933.
Gerahmt.

Katalogpreis € 2.500 - 3.500 Katalogpreis€ 2.500 - 3.500  $ 3,000 - 4,200
£ 2,250 - 3,150
元 19,300 - 27,020
₽ 215,475 - 301,665

Weitere Werke dieses Künstlers

Jüngere und ältere Retuschen. (1020971) (12)

Eduard Schleich the Elder,
1812 Haarbach - 1874 Munich

STORMY ATMOSPHERE AT A LAKE IN THE BAVARIAN ALPINE FORELAND

Oil on paper, on oak panel.
12 x 25.5 cm.
Signed lower left.
An earlier expert’s report (Starnberg, 1933) affixed to the reverse.

With more recent and older retouching.