Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eduard Schleich d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eduard Schleich d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
322
Eduard Schleich d. Ä.,
1812 Haarbach - 1874 München
GEWITTERSTIMMUNG AN EINEM BAYERISCHEN VORALPENSEE Öl auf Papier, auf Eichenholz.
12 x 25,5 cm.
Links unten signiert. Verso aufgeklebtes altes Gutachten von 1933.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Jüngere und ältere Retuschen. (1020971) (12)
Eduard Schleich the Elder,
1812 Haarbach - 1874 Munich
STORMY ATMOSPHERE AT A LAKE IN THE BAVARIAN ALPINE FORELAND
Oil on paper, on oak panel.
12 x 25.5 cm.
Signed lower left.
An earlier expert’s report (Starnberg, 1933) affixed to the reverse.
With more recent and older retouching.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eduard Schleich d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eduard Schleich d. Ä.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eduard Schleich d. Ä.?