Auktion Hampel Living

Detailabbildung:  Prächtiges Rokoko-Eisengitter

 Prächtiges Rokoko-Eisengitter

782
Prächtiges Rokoko-Eisengitter

Rahmenmaße: 50 x 128,5 cm.
München, wohl 1750 - 1760.

Katalogpreis € 1.200 - 1.800 Katalogpreis€ 1.200 - 1.800  $ 1,188 - 1,782
£ 1,080 - 1,620
元 8,424 - 12,636
₽ 72,840 - 109,260

Eisen, gold bemalt und lackiert. Das symmetrisch angelegte Dekor ist komponiert aus mit Blättern besetzten Ranken, die in Voluten auslaufen und mit Rosetten besetzt sind sowie Rocaillen. Mittig ragt ein zentraler, mit Blättern besetzter Ast empor. Rahmen erg. Rest., besch. und Alterssp. (1011065) (12)

Magnificent Rococo iron gate
Frame dimensions: 50 x 128.5 cm.
Munich, probably 1750 - 1760.

Iron, painted gold and lacquered. Frame mended. Restored, damaged and signs of ageing.