Ihre Suche nach Helmut Newton in der Auktion
Moderne Kunst
Mittwoch, 1. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Helmut Newton?
519
Helmut Newton,
1920 Berlin - 2004 Los Angeles
”Portrait of Birgit Nielsen, sitting, 1987” Fotografie.
48 x 48 cm.
Verso in Rot betitelt, nummeriert, signiert und datiert.
Hinter Glas, im Passepartout gerahmt.
Katalogpreis € 12.000 - 15.000
Katalogpreis€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Edition 1/10.
Portrait der nackten, sitzenden Brigitte Nielsen im Hotel Hermitage, Monte Carlo. (1012804)
Helmut Newton,
1920 - 2004
”PORTRAIT OF BIRGIT NIELSEN, SITTING, 1987”
Photography.
48 x 48 cm.
Verso titeld, numbered, signed and dated in red.
Edition 1/10.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Helmut Newton kaufen?
Sie wollen ein Werk von Helmut Newton verkaufen?