Ihre Suche nach Carl Ludwig Friedrich Becker in der Auktion
Freitag, 20. September 2013
Sie interessieren sich für Werke von Carl Ludwig Friedrich Becker?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Ludwig Friedrich Becker in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1090
Carl Ludwig Friedrich Becker,
1820 Berlin – 1900
KAPUZINER AUF DER WANDERSCHAFT Öl auf Leinwand.
58 x 49 cm.
Rechts unten signiert, datiert "1855" und ortsbezeichnet "Paris".
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Der Mönch (im rückwärtigen Titel nicht ganz richtig als Kapuziner bezeichnet, eher Dominikaner) steht in einem Türrahmen vor heller beleuchtetem Hintergrund.
Vgl. Boetticher Malwerk, S. 564, Nr. 7 (dort aufgeführt). (940794)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Ludwig Friedrich Becker angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Ludwig Friedrich Becker kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Ludwig Friedrich Becker verkaufen?