Auktion Bücher, Zeichnungen und Stiche
Sie interessieren sich für Werke von Abraham Rademaker?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Abraham Rademaker in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1197
Abraham Rademaker,
1675 Lisse – 1735 Haarlem, zug.
DIE HOLZSCHNITTER Tuschfederzeichnung auf Büttenpapier, laviert.
10,5 x 18,1 cm.
Im Passepartout.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
An einem Flußufer sind verschiedene Personen im Freien zu sehen, die auf unterschiedliche Art Holz bearbeiten. Rechts steht ein Gebäudekomplex, links auf der Landzunge ein Ofen. Auf dem Fluß, an dessen gegenüber liegenden Ufer weitere Gebäude stehen, fährt ein Segelboot. (930973)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Abraham Rademaker angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Abraham Rademaker kaufen?
Sie wollen ein Werk von Abraham Rademaker verkaufen?