Ihre Suche nach Otto Strützel in der Auktion
Freitag, 12. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Otto Strützel?
1313
Otto Strützel,
1855 Dessau - 1930 München
BLICK ÜBER BAD TÖLZ Öl auf Leinwand.
50 x 61 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Von erhöhtem Standpunkt Blick durch die Wipfel der Fichtenbäume auf den kurvig nach hinten ziehenden Flusslauf der Isar, über den mittig eine Brücke führt. Rechts die Altstadthäuser, dominiert von dem hell aufleuchtenden Langhaus der Kirche, im Hintergrund die südlich gelegene Bergkette. (881669)
Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024
Sie wollen ein Werk von Otto Strützel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Strützel verkaufen?