Ihre Suche nach Otto Strützel in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Mittwoch, 25. März 2015
Sie interessieren sich für Werke von Otto Strützel?
309
Otto Strützel,
1855 Dessau – 1930 München
ABENDLICHE LANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
50,5 x 69 cm.
Unter den Bäumen signiert sowie datiert „18.4.1920“.
Katalogpreis € 1.200 - 2.000
Katalogpreis€ 1.200 - 2.000
$ 1,296 - 2,160
£ 1,080 - 1,800
元 9,384 - 15,640
₽ 119,388 - 198,980
Landschaft mit herbstlich kahlen Bäumen, die einen Weg flankieren. (1000289) (10)
Otto Strützel,
1855 Dessau – 1930 Munich
LANDSCAPE
50.5 x 69 cm.
Signed below the trees and dated “18.4.1920”.
Sie wollen ein Werk von Otto Strützel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Strützel verkaufen?