Ihre Suche nach Agostino Carracci in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 11. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Agostino Carracci?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Agostino Carracci in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
654
Agostino Carracci,
1557 - 1602, zug.
HALBBILDNIS EINES KNABEN MIT EINEM LAUSENDEN AFFEN Öl auf Leinwand.
43,5 x 36,5 cm.
In altem, vergoldetem Rahmen mit Akanthusblattdekor.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Die heiter vorgeführte Szenerie zeigt das Brustbild des jungen Mannes, der einen Schimpansen auf der linken Schulter trägt, der das Haar des Knaben laust. Das Gesicht lachend wiedergegeben, der Affe ganz in seine Beschäftigung vertieft. Wirkungsvolle Beleuchtung von links oben. Die Figurengruppe vor dunklem Hintergrund. (8909718)
Agostino Carracci,
1157 - 1602, attributed to
Half-Length Portrait of a Boy with a Monkey Grooming Himself
43.5 x 36.5 cm.
The figure group in front of a dark background.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Agostino Carracci angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Agostino Carracci kaufen?
Sie wollen ein Werk von Agostino Carracci verkaufen?