Ihre Suche nach Max Liebermann in der Auktion
Moderne Kunst
Dienstag, 19. Juni 2012
Sie interessieren sich für Werke von Max Liebermann?
625
Max Liebermann,
1847 Berlin - 1935
WANNSEEGARTEN, 1919 Pastell auf festem Zeichenpapier. 22 x 28,3 cm.
Unten links in Blei signiert „M Liebermann“ und datiert „(19)19“.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 15.000 - 20.000
Katalogpreis€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Blick auf den Heckengarten nach Westen in Richtung Wannsee.
Im Passepartoutausschnitt gebräunt.
Provenienz:
Auktion Villa Grisebach, 5. Juni 1993, Lot 275. (861942)
Sie wollen ein Werk von Max Liebermann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Liebermann verkaufen?