Ihre Suche nach E. Peintner in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 16. September 2011
Sie interessieren sich für Werke von E. Peintner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von E. Peintner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1164
E. Peintner,
Maler des 19. Jahrhunderts
VEDUTE VON VENEDIG Öl auf Leinwand.
32 x 63 cm.
Unten links signiert, verso auf dem Keilrahmen alte Titelbezeichnung "Venedig" in Blei (Gebäude dieser Art sind jedoch in Venedig nicht nachweisbar).
Katalogpreis € 1.400 - 1.600
Katalogpreis€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Mit Kuppelkirchen und zahlreichen Segelschiffen sowie Gondeln im Vordergrund.(8312318)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von E. Peintner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von E. Peintner kaufen?
Sie wollen ein Werk von E. Peintner verkaufen?