Ihre Suche nach E. Peintner in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion Teil I
Freitag, 17. September 2010
Sie interessieren sich für Werke von E. Peintner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von E. Peintner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
509
E. Peintner,
Maler des 19. Jahrhunderts
FANTASIEANSICHT VON VENEDIG Öl auf Leinwand.
32 x 63 cm.
Links unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen alte, zweizeilige Aufschrift mit Bezeichnung „Venedig".
Katalogpreis € 1.500 - 1.700
Katalogpreis€ 1.500 - 1.700
$ 1,620 - 1,836
£ 1,350 - 1,530
元 11,730 - 13,294
₽ 149,235 - 169,133
Mit Blick auf eine palastartig umbaute Kuppelkirche mit zwei Türmen, einer kleineren und einer größeren Kuppel, in Anlehnung an San Giorgo Maggiore in Venedig. Im Vordergrund auf dem Kanalwasser zahlreiche Segelschiffe und venezianische Gondeln. (7904812)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von E. Peintner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von E. Peintner kaufen?
Sie wollen ein Werk von E. Peintner verkaufen?