Auktion Gemälde des 16. - 18. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Godfrey Kneller?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Godfrey Kneller in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
348
Godfrey Kneller,
1646 Lübeck - 1723 London, zug.
ENGLISCHER ADELIGER MIT ST. GEORGSORDEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
117,5 x 97,5 cm.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Großformatiges Portrait eines englischen Adeligen in Rüstung mit St. Georgsorden und neben ihm liegendem Helm. In der linken Hand einen Heroldstab haltend. Rest. Besch. (820613)
Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Godfrey Kneller angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Godfrey Kneller kaufen?
Sie wollen ein Werk von Godfrey Kneller verkaufen?