Ihre Suche nach Albert Trippel in der Auktion
Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Donnerstag, 30. Juni 2011
Sie interessieren sich für Werke von Albert Trippel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Albert Trippel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
404
Albert Ludwig Trippel,
1813 - 1854
GEBIRGSLANDSCHAFT MIT GEHÖFT UND FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand.
21,5 x 30 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Äußerst fein gemaltes Landschaftsbild mit Wiedergabe eines kahlen Gebirgsstockes (Kampenwand?), im Vordergrund ein Gebirgsbach, im Mittelgrund holzgedeckte Hütte vor weiteren Gebäuden und einem Kirchturm im Tal. Miniaturhaft fein und qualitätvoll gemalte Figurenstaffage mit Kind und Ziegen. (820245)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Albert Trippel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Albert Trippel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Albert Trippel verkaufen?