Auktion Bibliotheken und Bücher
733
Sammlung von 19 Bänden
Größtenteils im Folio-Format und in dekoratives, blindgeprägtes Schweinsleder gebunden. Darunter illustrierte Bücher mit Ansichten von Italien, Theologie, Jura, Geschichte, zwei Kräuterbücher mit vielen kolorierten Holzschnitten, eine Inkunabel (Gerson, Opera) im gotischen Holzdeckeleinband u.a. Nicht im Einzelnen kollationiert. Alters- und Gebrauchsspuren, jedoch insgesamt gut erhalten und meist sehr dekorativ gebunden. (810331)
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880