Ihre Suche nach Filippo Lauri in der Auktion
Gemälde Alte Meister
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von Filippo Lauri?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Filippo Lauri in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
277
Filippo Lauri,
1623 Rom - 1694
ITALIENISCHE FLUSSLANDSCHAFT MIT ANTIKEN GEBÄUDERUINEN UND REICHER FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand. Doubliert.
35 x 48 cm.
Katalogpreis € 20.000 - 24.000
Katalogpreis€ 20.000 - 24.000
$ 21,600 - 25,920
£ 18,000 - 21,600
元 156,400 - 187,680
₽ 1,989,800 - 2,387,760
Blick von erhöhtem Standpunkt auf eine Flussbiegung, in die Brückenpfeiler einmünden. Am gegenüberliegenden Flussufer mehrere Häuser zwischen Bäumen. Die seitlichen Bildränder zeigen hochragende Backsteinruinen, die aus dem Flusstal hochziehen, unten am Ufer einige anliegende Kähne. Die Figurenstaffage zeigt Wanderer auf dem Weg nach unten sowie zwei Frauen mit Kindern. (751427)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Filippo Lauri angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Filippo Lauri kaufen?
Sie wollen ein Werk von Filippo Lauri verkaufen?