Auktion Gemälde des 16. - 18. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Hans Hoffmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hans Hoffmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
426
Hans Hoffmann,
1576 als Maler der Stadt Nürnberg erwähnt -
1591 Prag, in der Art von
Hauptverteter der süddeutschen Maler der "Postumen Schule Dürers"
ADAM UND EVA Öl auf Holz. Doubliert.
64 x 47 cm.
Katalogpreis € 7.500 - 8.000
Katalogpreis€ 7.500 - 8.000
$ 8,100 - 8,640
£ 6,750 - 7,200
元 58,650 - 62,560
₽ 746,175 - 795,920
Gemälde nach dem gleichnamigen Kupferstich von Albrecht Dürer von 1504. (750629)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hans Hoffmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hans Hoffmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Hoffmann verkaufen?