Auktion Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Edgardo Saporetti?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Edgardo Saporetti in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
515
Edgardo Saporetti,
1865 - 1909
ITALIENISCHE MUTTER MIT ZWEI KINDERN Öl auf Leinwand.
74 x 62 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Die junge Frau mit Blick zum Betrachter an eine Hauswand gelehnt, ein Kleinkind an der Brust, das ältere Töchterchen mit Blick auf das Kind. Qualitätvolle, realistische Malerei des ausgehenden 19. Jahrhunderts. (750044)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Edgardo Saporetti angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Edgardo Saporetti kaufen?
Sie wollen ein Werk von Edgardo Saporetti verkaufen?