Auktion Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Max Friedrich Rabes?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Friedrich Rabes in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
463
Max Friedrich Rabes,
1868 Samter/ Posen - 1944 Wien
DÖRFCHEN AM NILÖl auf Leinwand.
40 x 25 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1895”.
Im Originalrahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Orientalische Küste mit Palmen und anliegenden Segelschiffen, am Ufer arabische Häuser und Figurenstaffage. (740511)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Friedrich Rabes angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Friedrich Rabes kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Friedrich Rabes verkaufen?