Auktion Gemälde 19./20. Jahrhundert

Detailabbildung: Georg Macco, 1863 Aachen - 1933

Sie interessieren sich für Werke von Georg Macco?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georg Macco in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Georg Macco, 1863 Aachen - 1933

462
Georg Macco,
1863 Aachen - 1933

DIE AL BURDAYNI-MOSCHEE IN KAIROGouache/ Tempera auf Karton.
38,5 x 51,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1932”.

Katalogpreis € 2.500 - 3.000 Katalogpreis€ 2.500 - 3.000  $ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,275 - 23,130
₽ 247,925 - 297,510

Inneres der Moschee mit Mirhab (Gebetsnische), erhöhtem Minbar (Predigtsitz) und mehreren betenden Männern. Die Moschee wurde 1616 errichtet. (7410826)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georg Macco angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Georg Macco kaufen?

Sie wollen ein Werk von Georg Macco verkaufen?