Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Walter Seidel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Walter Seidel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
661
Walter Seidel,
1950 Kloster Sulz,
Miniaturmaler des 20. Jahrhunderts
BLICK AUF DAS EISVERGNÜGEN IN EINER NIEDERLÄNDISCHEN STADT Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 8 x 13 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1979”.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 900 - 1.000
Katalogpreis€ 900 - 1.000
$ 972 - 1,080
£ 810 - 900
元 7,038 - 7,820
₽ 89,541 - 99,490
Mit seitlich stehenden Gebäuden im Vordergrund und der Stadtmauer mit dahinter aufragendem Kathedralbau im Hintergrund.
Ausstellungskatalog des Künstlers beigegeben. (7303747)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Walter Seidel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Walter Seidel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Walter Seidel verkaufen?